+49 234 / 92 78 21-0 info@staffxperts.de

MASCHINEN- & ANLAGENBAU

Zahnräder rotWissenswertes zur Branche

Kaum eine Produktion wäre in der Zwischenzeit ohne Maschinen- und Anlagenbau mehr realisierbar. Schließlich gibt es kaum noch technische Produkte, die ohne maschinelle Unterstützung umzusetzen sind. Dabei spielt es keine Rolle, ob sich diese in Form eines Fließbandes, eines Roboterarms oder einer Halterungskonstruktion für Bildschirme als hilfreich erweist. Über 1.000.000 Beschäftigte, so viele wie in keinem anderen Industriezweig, sind im Jahr 2016 tätig gewesen.

„Mehrere Qualifikationen bieten Bewerbern mehr Chancen!“

Beschäftigungsbereiche

Projektleitung- und Planung
Dokumentenmanagement
Kraftwerksbau
Versorgungstechnik
Konstruktion & Entwicklung
Inbetriebnahme

Weitere Branchen

Auto Icon rotAutomotive

Reagenzglas Icon rotChemie

Steckdosenstecker Icon rotEnergie

Stellenangebote

Bei uns finden Sie den passenden Job!

Ihre Ansprechpartner

Carsten Bornemann

Carsten Bornemann

Geschäftsführer
fon +49 234 / 92 78 21-11
fax +49 234 / 92 78 21-20
c.bornemann@staffxperts.de
   

Portrait Timea Donauer

Timea Donauer

Recruiter
fon +49 621 / 15 03 14-23
fax +49 621 / 15 03 14-20
t.donauer@staffxperts.de
 

Profilbild Isabella Wieners

Isabella Wieners

Senior Recruiter
fon +49 234 / 92 78 21-14
fax +49 234 / 92 78 21-20
i.wieners@staffxperts.de
  

Staffxperts GmbH, Recruiter, Rouven Kompter

Rouven Kompter

Recruiter
fon +49 621 / 15 03 14-26
fax +49 621 / 15 03 14-20
r.kompter@staffxperts.de
 

Portrait Karolina Lemiech

Karolina Lemiech

Senior Key Account Manager
fon +49 234 / 92 78 21-16
fax +49 234 / 92 78 21-20
k.lemiech@staffxperts.de
 

Portrait Pawlos Charamis

Pawlos Charamis

Sales HR & Engineering Services
fon +49 621 / 15 03 14-24
fax +49 621 / 15 03 14-20
p.charamis@staffxperts.de
 

Sie haben noch Fragen?

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns.